网站首页 > 互动交流 > 东云村的回复不能令人满意,申请复议
返回列表

网民:韩**

东云村的回复不能令人满意,申请复议

发布时间:2020-02-01 19:45:37 责任单位:市信访局 浏览量:572 信件状态:已办结
投诉:我叫韩善庆,宣城市宣州区狸桥镇东云村人。2020年元月12日我向区信访办反映我家承包的4.25亩水稻田被侵占一事,元月20号得到答复。对答复的内容我很不满意。 第一:罗家圩发包给第三方搞养殖通过竞标了吗?,也没有通知我,几十年来没有收到一分钱承包费;第二:团结圩于2016年被水阳江清淤项目部租用1年,115亩水稻田和几十亩灌溉水渠被淤泥沙石填埋至今没有清理恢复,这么多的水稻田已经丧失了耕种功能。第三:高压电线众我家田的上方经过,在高压电线下耕种是有很大的安全隐患,我要是种植高杆树木,树枝触及高压电线造成严重后果,谁来负责?第四,我家祖屋是我妈2017年翻建的,村里每家都打水泥路也应该包括我家。 信访要求:一:把罗家圩我家承包田交给我自己耕种,并把往年的租金补发给我。 二:把团结圩我家的承包田尽快恢复原状交给我自己耕种,并依法追究水阳清淤项目部责任人等相关人员的法律责任。 三:高压线在田的上方谁敢耕种?请求政府干预相关电力公司给予我家合理的经济补偿。 四:本次信访答复说我家和韩呈云家有矛盾而不能铺设水泥路。本人认为这个理由不成立:1,2016年我家房屋翻建,他家房屋没有建,不存在矛盾;2,我哥韩善明和韩呈云2019年4月14日就两家界址已经达成协议,村委会的戴书记和王主任到现场拉皮尺确认的。只是他家在2019年10月反悔了,其真正目的是敲诈我家。3,我们两家在新房建好后即2019年10月才产生的界址矛盾,与铺设水泥路不搭界。4,需要铺设水泥路现在是条主路只是从我们两家门前经过,也是从其他人家门口铺设过来的,该路上面有几十户人家的承包地,一直都有人来车往的,何来道场一说?我个人认为,韩呈云的表哥曹祥华从部队退伍后被安置在东云村委会,韩呈云及其家人自认为他们家有了村委会作为后台,所以一直无理取闹。 镇,村领导多次组织我们两家协商,积极解决我们两家矛盾,我和我的家人对他们的辛苦付出表示感谢!尤其是狸桥镇的陈书记,刘镇长,司法所的陈所长,还有村委会的戴书记,王主任,以及狸桥镇信访办的高效率! 敬礼! 信访人:韩善庆 2020,2,1.
回复单位 市信访局 2020-02-02 08:44:03
投诉的问题,回复如下:
     2020-02-02 08:44:03 已受理,正在处理中!
回复单位 市信访局 2020-02-03 10:07:11
投诉的问题,回复如下:
     你好,根据《信访条例》相关规定,你反映的问题已转宣州区按程序办理。
回复单位 市信访局 2020-02-03 10:31:17
投诉的问题,回复如下:
     你好,根据《信访条例》相关规定,你反映的问题已转宣州区按程序办理。